(25-a)*7=63плиииз токо полное обьяснение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Mustafazade Emil.
175-7а=63
-7а=63-175
-7а=-112
7а=112
а=112:7
а=16
Отвечает Епифанов Артём.
(25-а)*7=63
Представим что 25-а это какое-то одно число, чтобы найти это число мы должны разделить произведение на известный множитель.
(25-а)=63:7
После этого действия скобки больше не ставятся
25-а=9
Мы получили другое уравнение. Неизвестно вычитаемое, чтобы его найти надо из уменьшаемого вычесть частное.
а=25-9
а=16
16 - корень уравнения.
Проверка:
Подставляем на место а корень уравнения и считаем.
(25-16)*7=63
25-16=9
9*7=63
Если то, что мы получили сходится с ответом не решённого уравнения, значит всё решено верно.
63=63