Учитель дал каждому ученику по2 тетради.сколько тетрадей получили 4 ученика?составь и реши задачи

обратные данным

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
4×2=8 (т) - получили 4 ученика
обратные задачи

Учитель раздал 4 ученикам поровну 8 тетрадей. Сколько тетрадей получил каждый ученик?
8:4=2 (т) - получил каждый ученик

Учитель раздал 8 тетрадей ученикам, по 2 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?
8:2=4 (уч) - получили тетради