В бочке было 52,9 л керосина. сколько литров керосина взяли из бочки, если в ней осталось в 2,4

раза больше чем взяли? Из какой книги задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Модник Слава.
Пусть взяли х л керосина, тогда осталось 2,4х л керосина. Т. к. всего в бочке 52,9 л, то составим и решим уравнение
х + 2,4х = 52,9
3,4х=52,9
х=52,9:3,4
х=
А ошибки в данных нет? Не делится
Отвечает Самоволькина Алина.
52.9*2.4=126.96
126.96-52.9=74.06