Решите задачу пазязя Магазин продал за три дня 600 кг картофиля в первый день продали 180кг а

остальной продали поровну в второй и в третий Сколько кг картофиля продали в 1 и в 2 день вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Фахритдинов Адиль.
600-180=420 кг за 2 и 3 день
420:2=210кг за2 день
180+210=390кг за 1 и за 2 день вместе
Отвечает Павлюк Олександра.


600-180= 420 ПЕРВЫЙ ДЕНЬ                                                                                                                                   600- 420=180 осталось

180: 2 = 90 ПРОДАЛИ ВО 2 И 3 ДНИ                                                                          

420+90=510 продали в 1 и 2 день.

ответ: 510 кг