у=5х-3 и у=3х+1Помогите пожалуйста! Благодарю заранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

5х-3=3х+1

5х-3х=3+1

2х=4

х=4/2

х=2

у=5*2-3=10-3=7

Ответ х=2, у=7