Сколько будет 1|2 (одна вторая) в 5 степени и объясните почему. Благодарю.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.
  (\frac{1}{2} )^5= \frac{ 1^{5}}{2^{5} } = \frac{1*1*1*1*1}{2*2*2*2*2}= \frac{1}{4*4*2}  = \frac{1}{4*8} = \frac{1}{32}
Отвечает Загайнов Макс.
1/2 возвести в 5 степень, значит числитель дроби(т.е.1) и знаменатель дроби(т.е.2) умножить на себя 5 раз.
1 умножаем на себя 5 раз= 1
2 умножаем на себя пять раз(т.е.2*2*2*2*2)=32
в итоге 1/2=1/32