Если расстояние между соседними столбами изгороди 4,2 м. то понадобится 77 столбов. Сколько нужно

столбов, чтобы расстояние между соседними столбами было 3,8м?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.
77-1=76 промежутков
76*4,2=319,2 м
319,2:3,8=84 промежутка
84+1=85 столбов с растоянием в 3,8 м