Помогите решить задачу с пояснением. Задача : на склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок.

Сколько килограмм фруктов поступило на склад, если масса груш в одном ящике 24 кг, а масса яблок - 18 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
1) 24 x 75 = считай (кг) - Г.
2) 180 x 18 = считай (кг) - Яб.
3) считай + считай = считай (кг) - всего
--------------------------Ответ: считай киллограмов.
Ясно? :D
А теперь ответики:
1) 1800
2) 3240
3) 5040
Ответ - 5040 килограммов

Отвечает Иванова Настя.
75*24=1800 кг груш
180*18=3240 кг яблок
1800+3240=5040 кг фруктов поступило на склад