Щукин,Карпов и Сомов отправились на рыбалку.Вместе они поймали 192 карася,причём Щукин поймал 53

корася, что на 15 больше, чем поймал Кармов.Сколько карасей поймал Сомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюба Юля.
1)  х   карасей поймал Сомов
2) 53-15 = 38(к)  поймал Кармов
3) х+53+38=192; х=101
Ответ: Сомов поймал 101 карася