1 3/8 + (5/6х - 5/6) = 2 1/4 уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
1 3/8+5/6x-5/6-2 1/4=0
11/8+5/6x-5/6-9/4=0 (общ. знаменатель 24)
33/24-20/24-54/24+5/6x=0
-41/24+5/6x=0
5/6x=41/24
x=(41/24)/(5/6)
x=41/4
x=10 1/4
x=10.25
Ответ:x=10.25