Общий знаменатель 39и26


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Перемножим исходные числа 39 * 26 = 1014
1014 ÷ 13 = 78
Общий знаменатель 39 и 26 равен 78.
Отвечает Шикунова Оксана.
Разложим числа на простые множители
39 = 3 * 13
26 = 2 * 13
В оба разложения входит 13, поэтому это число можно вычеркнуть из разложения второго числа (выделено жирным). 
Домножим первое число на незачеркнутые числа из разложения второго числа (в нашем случае это 2)
Общий знаменатель: 3 * 13 * 2 = 78