0.3*(x-5)-0.6*(4-10x)=0 звёздочка это умножение. решите пожалуйста побыстрее и с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
0.3*(x-5)-0.6*(4-10x)=0
разделим все на 0,3 , получим
х-5 - 2*(4-10х)=0
х-5-8+20х=0
21х-13=0
21х=13
х=13/21