От двух пристаней, расстояние между которыми равно 63 км, навстречу друг другу одновременно отплыли

две моторные лодки. Скорость одной из них равна 16 км\ч. Лодки встретились через 2 ч 6 мин после начала движения. Найдите скорость второй лодки.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
2ч 6 мин = 2,1 часа
1) 16*2,1=33,6 км прошла первая лодка
2) 63-33,6=29,4 км прошла вторая лодка
3)29,4/2,1=14 км/час срорость второй
Ответ 14 км/час