"от города до села велосипедист ехал со скоростью 12км/ч 6 часов.Сколько времени потребуется

мотоциклисту на этот путь со скоростью 36км/ч" помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
Ну это элементарно Ватсон
1)12км/ч это мало.12км умножаем на 3 получаем 36км.Ответ:2 часа
Отвечает Дёгтев Влад.
S =U*t=12*6=72км
t(новое)=S:U(новое)=72:36=2 часа