Задача 696: Два числа в сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого. Найдите эти числа.

Подсказка.Обозначьте буквой меньшее из чисел (Тема : Что такое уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Козловська Меланія.
Х+х+15=59
2х+15=59
2х=59-15
2х=44
х=44÷2
х=22
------------
22+22+15=59
59=59