Банковская процентная ставка равна 11% годовых. Какова должна быть первоначальная сумма вклада,

чтобы через 2 года его размер составил 24642 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.
S2=(q^2-1)*x/q-1
За q примем 11%=0.11
За S 24642.
(q^2-1)*x=S2*(q-1)
-0.9879x=24642*(-0.89)
-0.9879x=-21931.38
x=22200
Ответ: 22200 рублей.