На заправочную станцию привезли 4800л топлива.В первый день продали 1/4 всего топлива,а во второй

день 1/6.На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.
1)4800:4=1200(л)-продали першого дня
2)4800:6=800(л)-продали другого дня
3)1200-800=400(л)
Відповідь:на 400л більше продали першого дня