Помогите пожалуйста решить производные! 1) y=(ln5x-1) в четвёртой степени 2) у=ln(x4+3корень из х)


Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
1) у=(ln(5x)-1)^4.
y'=4(ln 5x -1)^3·(1/5x)·5=4(ln5x-1)^3/x.
2) y=ln(x^4-3¥x).
y'=1/(x^4-3¥x) · (4x^3-3/(2¥x)).
¥-корень.