5/6x-4,15=2,1 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.
5/6х - 4,15 = 2,1
5/6х = 2,1 + 4,15
5/6х = 6,25
х = 6,25 : 5 * 6
х = 7,5
------------------------------------------------
5/6х - 4,15 = 2,1
5/6х = 2,1 + 4,15
5/6х = 6,25
5/6х = 625/100
х = 625/100 : 5/6
х = 625/100 * 6/5
х = 750/100
х = 7,5