Оптовая фирма реализует тарелки в двух разных упаковках. Упаковка из 8 тарелок продаётся по 6 ман,

а упаковка из 6 тарелок продаётся по 5 ман. Владелец магазина должен купить 480 тарелок. В каких упаковках он должен купить тарелки, чтобы затратить наименьшую сумму денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)480:8=60(ман)
2)480:6=80(ман)
3) 60*6=360(ман)
4)80*5=400(ман)
Ответ:Что бы затратить наименьшую сумму надо покупать тарелки по 8 в упаковке.