Засеяли 8(девятых) поля, что составило 360 га. Какова площадь всего поля? :3


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
360/8=45 
45*9=405 всего поля
Отвечает Тян Вероника.
8\9        360 га
9\9         Х га
........................................
Х = 360 : 8\9 = ( 360 * 9) : 8 = 405 (га)
Ответ 405 га