Фермер наметил собрать с поля 12т. овощей, а собрал 7/6 этого количества. сколько тонн овощей

собрал фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Коннова Алина.

12/6=2т - приходится на 1 часть

2*7=14т - собрал фермер

Отвечает Савельева Елизавета.

12\cdot\frac{7}{6}=\frac{84}{6}=14 (т)

Ответ: фермер собрал с поля 14 тонн овощей.