Вертолёт за 2 часа пролетел 430 км. Сколько километров пролетит за 5 часов самолёт, если его

скорость в 3 раза больше скорости вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

1)430:2=215км/ч-скорость вертолёта.

2)215*3=645км/ч-скорость самолёта.

3)645*5=3225км-пролетит самолёт за 5 часов.

Отвечает Стороженко Данил.

430-за 2 часа

430/2=215 за 1 час

215*3=645 скорость самолёта

645*5=3225км