найдите наибольний общий делитель числителя и знаменателя дроби:420/756 и сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
Возможно 60: 7/12,6=0,5
Отвечает Гнатовский Николай.
(420/756)/84=5/9

наибольший 84.  420 разделить на 84 равно 5 и 756 разделить на 84 равно 9.
будет 5/9