Ребро куба равно 5 см Найдите площадь поверхности куба то есть сумма площадей всех его граней ребро

куба равно 10 см Вычислите площадь поверхности куба

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.
А) 5×5=25 см2 площадь 1 грани
25×6=150 см2 площадь поверхности
Б) 10×10=100 см2 площадь 1 грани
100×6=600 см2 площадь всей поверхности