Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного

лыжника 15 км ч а другого 10 км ч На сколько километров они удаляться от друг друга за 1 час за 2 за 3

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
1час: 10+15= 25 км
2 часа: (10+15)*2= 50 км
3 часа: (10+15)*3= 75 км
Отвечает Фурс Даша.
1) 15+10=25(км\ч)-скорость удаления
2)25*1=25(км)-расстояние между ними через 1 час
3)25*2=50(км)-расстояние между ними через 2 часа
4)25*3=75(км)-расстояние между мини через 3 часа
Ответ:через 1 час 25км , через 2 часа 50км , через 3 часа 75 км.