Выполните действия. (-5,8)в квадрате-14,28 умножить (-5/7)-30.04


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
(-29/5)^2-357/25•(-5/7)-751/25=-841/25+51/5-751/25=-1337/25
Отвечает Абдыманап Дияр.
(-5,8)² - 14,28 * (-5/7) - 30,04 = 
= 33,64 + 1428/100 * 5/7 - 30,04 = 
= 33,64 - 30,04 + 204/20 = 
= 3,6 - 10,2 = 
= -6,6