Напишите ответ в цирке выступали обзьянки на двух и трёхколёсных велосипедах сколько было двух и

трехколёсных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Елизавета.
21 на два не делится. Вычтем три колеса.
21-3=18. 18 на 2  делится. Получится 9, но это нам не подходит. вычтем еще три колеса
18-3=15. 15 не делится на 2. Еще раз вычтем 3
15-3=12. 12 делится на 2. получается 6. проверим: 

6*2+3*3=12+9=21 - колеса
6+3=9 велосипедов. не подходит. 

Еще раз вычтем три: 12-3=9 не делится на 2.
9-3 = 6 делится а 2. получится три. Проверим

3*2+ 5*3=6+5=21 -колесо
3+5=8 - велосипедов.
Ответ: три двухколесных велосипеда и пять трёхколесных велосипедов