вычислить сумму b2+b3 +b4+b5 если 2b2,b3,b4,b5 и 486 являются первыми шестью членами геометрической

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

из прогессии следует, что шаг равен 3. то есть Б(2)=2*3=6, Б(3)=18, Б(4)=54, Б(5)=162. Сумма равна 6+18+54+162=240. :)