5. Число в разбили на два слагаемых, причем первое слагаемое составляет 80% от числа в. На сколько

процентов второе слагаемое меньше первого. Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
0,8х+0,2х=х
80-100%
20-х%

х=20*100/80=25 % значит 100-25=75 на 75% меньше