Помогите пожалуйста упростите выражения -4(2,3х-3)-(5-2,6х)+3(0,6х-2) и вычислите его значение при

х= 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2)=-9,2x+12-5+2,6x+1,8x-6=-5x+1
Если х=5/12, то -5х+1=-10/12+1=1/6
Ответ 1/6
Отвечает Лубяницкая Вика.
-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2)=-9,2x+12-5+2,6x+1,8x-6=-5x+1
Если х=5/12, то -5х+1=-10/12+1=1/6
Ответ 1/6
Отвечает Федоров Никита.
-4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2)=-9,2x+12-5+2,6x+1,8x-6=-5x+1
Если х=5/12, то -5х+1=-10/12+1=1/6
Ответ 1/6