В 8 часов расстояние между 2 катерами , плывущими навстречу друг другу,было 250 км. Скорости

катеров 25 км/ч и 35 км/ч.Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько часов произойдёт встреча?(Ответ вырази сначала в часах, а затем в часа и минутах)Помогите плии, а то попа будет!!

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
12 - 8 = 4 ч - время в пути
25 * 4 = 100 м - проплыл первый за 4 часа
35 * 4 = 140 км  -проплыл второй за 4 часа
100 + 140 = 240 км проплывут  оба -до 12ч - не встретятся 
35 + 25 = 60 км/ч - общая скорость 
250 : 60 = 4, 1 часа  -время до встречи
Ответ: До 12 часов не встретятся,  встреча
 
произойдёт через 4ч.10 мин.