В библиотеке на одной полке 69 учебников по истории, а на другой 20 учебников по русскому языку и

46 учебниковпо математике. На сколько учебников больше на первой полке, чем на второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
1) 20+46=66 (учебников на второй полке) 
2) 69-66=3 (учебника) 
Ответ: на 3 учебника

Отвечает Кот Поля.
1) 20+46=66 уч
2) 69-66= 3 уч
Ответ : на 3 учебника больше