Решите уравнения (4•b-16)•2=10 35•(15-y:8)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дармостук Вероника.
(4·b-16)·2=10
4b-16=10:2
4b-16=5
4b=5+16
4b=21
b=21:4
b=5,25
(4·5,25-16)·2=10

35·(15-y:8)=5
15-y:8=5:35
15-y:8=5/35
15/1-y:8=1/7
y:8=15/1-1/7
y:8=105/7-1/7
y:8=104/7
y=104/7·8
y=832/7
y=118 6/7