Гусь тяжелее утки на 2 кг но легче щенка на 3 кг.На сколько кг утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.
2+3= на 5 (кг )
Ответ: 5 кг
Решила , как думаю
Отвечает Борисов Илья.
Из условия получаем, что m(гуся) = m(утки) + 2 и при этом m(гуся) = m(щенка) - 3. Тогда m(утки) + 2 = m(щенка) - 3, то есть, m(щенка) - m(утки) = 5 кг, а значит, утка легче щенка на 5 кг. Ответ: на 5 кг.