Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3ч, двигаясь со скоростью 54км/ч.

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге,если она длинен первой на 22км,а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Yagodin Roma.
Ответ 4 часа мотоциклист. ехал
Отвечает Самойлова Анастасия.
54*3=162км от одного города до другого
162+22=184км обратный путь 
54-8=46км/ч скорость обратно 
184:46=4ч потребуется