Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали

одну седьмую часть этого масла. ВОПРОС : СКОЛЬКО КГ МАСЛА ОСТАЛОСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.
56 * 20 = 1120 кг во всех ящиках
т.к. продали одну седьмую, то
1120 / 7 = 160 кг 1 часть
7 - 1 = 6
160 * 6 = 960 кг масла осталось
Отвечает Салымгереев Акылбек.
56 умножить на 1/7 - количество ящиков, это будет 8, второе действие 56-8=48. Ответ: 48 кг.