От мотка лески отрезали 37 м. На сколько метров лески отрезали больше, чем её осталось в мотке,

если первоначально в мотке было 54 м лески?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
Схема:
___________________|________
\     37 м  ----------------------- ? м    /
 \ ____________?____________/
                                  54 м
Решение:
1) 54 - 37 = 17 (м) - осталось.
2)37 - 17 = 20 (м).
Ответ: на 20 метров больше.