1)1,245+(0,755+3,02)= 2)(2,716+12,3)+4,284 = 3)91,125+(0,83+8,875)= 4)(134,06+16,03)+5,94=

5)612,007+(38,003+6)= 6)(16,01+15,3)+3,99= 7)917,32+(43+82,68)= 8)(1007,09+81,9)+18,01= ВЫЧИСЛИТЕ РАЦИОНАЛЬНЫМ СПОСОБОМ:

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

 1)1,245+(0,755+3,02)=(1,245+0,755)+3,02=5,02

 2)(2,716+12,3)+4,284 =(2,716+2,284)+12,3=17,3

 3)91,125+(0,83+8,875)=(91,125+8,875)+0,83=100,83

 4)(134,06+16,03)+5,94=(134,06+5,94)+16,03=156,03

 5)612,007+(38,003+6)=(612,007+38,003)+6=656,01

 6)(16,01+15,3)+3,99=(16,01+3,99)+15,3=35,3

 7)917,32+(43+82,68)= (917,32+68)+(43+82)=1,110,32

 8)(1007,09+81,9)+18,01=(1007,09+18,01)+81,9=1,107