От рулона ткани отрезали 15 м. это шестая часть всего рулона. сколько метров ткани было в рулоне?

сколько ткани остаорсь?как будет это задача с краткой запись

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)15*6=90(м)-было в рулоне
2)90-15=75(М)-осталось