2 3/5*7/11+4 3/11:( -5 3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
2 3/5 * 7/11 + 4 3/11 : (-5 3/4) = 1153/1265

1) 2 3/5 * 7/11 = 13/5 * 7/11 = 91/55
2) 4 3/11 : (-5 3/4) = 47/11 : (-23/4) = 47/11 * (-4/23) = - 188/253
3) 91/55 + (-188/253) = 2093/1265 - 940/1265 = 1153/1265