Аналитический способ задачи в магазин привезли 100 кг помидоров 6 ящиков по 10 кг в каждом и

несколько ящиков по 4кг сколько было маленьких ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Варя.
1)6*10=60(кг)-в 6 ящиках
2)100-60=40(кг)
3)40:4=10(ящ)
Ответ:было 10 маленьких ящиков
Отвечает Широких Давид.
1)10*6=60(кг)-в 6 ящиках
2)100-60=40(кг)-в маленьких ящиках
3)40:4=10(ящ)-маленьких
Ответ:10маленьких ящиков