В клетке белые и серые кролики.Серые составляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем

белых.Сколько всего кроликов в клетке? Помогите краткую запись и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1)способ Пусть всех кроликов х,тогда серых  0,6х            х-0.6х+5=0,6х      0,2х=5     х=5:0,2     х=25кроликов-всего в клетке))))))))))))

2.способ возьмем всех кроликов за 1

1-0.6=0.4 это белые кролики

0.6-0.4=0.2 эт0 5 серых

5:0.2=25 кроликов в клетке