В магазин завезли 525 кг муки в отношении 5 к 7 к 9.Сколько кг муки было завезены в каждый магазин?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтигареева Даниэла.
525 : ( 7+9+5)= 25 это одна часть

25*5= 125 это завезли в первый магазин

25*7= 175 это завезли во вророй магазин

25*9=225 это завезли в третий магазин