В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из 4

человек.Сколько это всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
18*3+16*4=54+64=118человек 
Отвечает Шебела Виталина.
1)18*3=54(ч)- 18 семей
2)16*4=64(ч)-16 семей
3)54+64=118(ч)
Ответ: 118 человек.