Помогите решить задачу В мастерскую привезли 2 рулона ткани по 88 и 108 метров.из всей ткани сшили

одинаковые платья,причём из 1-го рулона вышло на 5 платьев меньше,чем из 2-го рулона.Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
Колличество материи которая пошла на 5 платьев : 108 - 88 = 20 м
Колличество материи которая пошла на 1 платье : 20 / 5 = 4 м
Сшили платьев из первого рулона : 88 / 4 = 22 платья
Сшили платьев из второго рулона : 108 / 4 = 27 платьев
Всего сшили платьев : 22 + 27 = 49 платьев