Відомо що а (12;-6) , b (-8;10) знайдіть координати вектора а) -0, 5 а б) 2*b​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Координаты вектора а можно найти, вычислив разность координат точки b и точки a:

вектор а = (координаты b) - (координаты a) = (-8-12, 10-(-6)) = (-20, 16)

б) Чтобы найти вектор 2*b, нужно умножить каждую координату вектора b на 2:

вектор 2*b = 2 * (-8, 10) = (-16, 20)