Какой цифрой заканчивается куб числа? А)544 б)1111 в)5222 г)77777


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

Відповідь:

А) 544^3 = 84,362,304, что заканчивается на 4.

Б) 1111^3 = 1,367,610,791, что заканчивается на 1.

В) 5222^3 = 143,877,984,208, что заканчивается на 8.

Г) 77777^3 = 284,055,854,259,259, что заканчивается на 9.

Покрокове пояснення:

Отвечает Сычугова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 б) 1 в) 8 г)3