Розв’яжи рівняння 6 (5/6х-2 1/3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Ответ:

6(5/6х-2 1/3)=10

6(5/6х-7/3)=10

5х-14=10

5х=10+14

5х=24

х=24/5

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

не уверен но

Пошаговое объяснение:

5/6х-2 1/3=10/6

5/6х-2 1/3=0.6

5/6х=0.6+2 1/3

5/6х=2 14/15

x=2 14/15/ 5/6х

x=3 39/75