473. Найдите значение выражения: 1) (-11)²; 2) (-0,7)²; 3) (-2/5) ²; 4) (-4)³; 5) (-0,2)³; 6)

(-1/2)³; 7) (-10)²+97; 8) (-0,9)²-1; 9) (-2/3)³-1;

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

1)(-11)^{2}= 121

2)(-0.7)^{2}=0.49

3)(-\frac{2}{5})^{2}=\frac{4}{25}

4)(-4)^{3}=-64

5)(-0,2)^{3}=-0,008

6)(-\frac{1}{2})^{3}=-\frac{1}{8}

7)(-10)^{2}+97=100+97=197

8)(-0,9)^{2}- 1 = 0,81-1 = -0,19